Валь д`Изер и день чудес

Такие гонки в женском Кубке мира случаются крайне редко, особенно в скоростных дисциплинах. В Валь д`Изере сегодня проходил женский супергигант, и его результаты оказались весьма неожиданными. Прежде всего поразило количество сошедших с трассы –  из 58 стартовавших сошли с трассы
26 горнолыжницы. В их числе оказались и главные претендентки на медали – Микаэла Шиффрин и Лара Гут-Бехрами.

Супергигант на французской трассе выиграла итальянка Федерика Бриньоне, второе место заняла норвежка Кайcа Викхофф Ли. Еще одна итальянка София Годжа финишировала третьей.

Валь д`Изер и день чудес 2

Это 24-я победа в карьере Федерики Бриньоне, и она стала самой успешной итальянкой в истории горнолыжного спорта. Бриньоне одержала третью победу в сезоне – до этого она выиграла два гигантских слалома в Мон-Тремблане.

Очень порадовала своим выступление норвежка Кайса Викхофф Ли, она отлично справилась со сложной трассой, изобилующей закрытыми поворотами. В шаге от подиума – австрийка Корнелия Хюттер, она проиграла 87 сотых Бриньоне. Лучшая из швейцарок – Мишель Гизин, она финишировала с отставанием в 1.32 секунды и опередила Йоану Хелен (+1.71). Весьма успено выступила итальянка Лаура Пировано, она стартовала первой и заняла седьмое место (+1.80).