В погоде за титулом: вторая попытка слалома в Загребе

На трассе рядом со столицей Хорватии Загребом продолжаются очередные соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки мужского слалома лидерство захватил француз Клеман Ноэль. Несмотря на небольшую ошибку на первой трассе, он лидирует с отрывом в 36 сотых, на втором месте – норвежец Себастьян Фосс-Солеваг. Третьим финишировал австриец Мануэль Феллер, он проигрывает лидеру 51 сотую.

В погоде за титулом: вторая попытка слалома в Загребе 2

Победитель предыдущей гонки Хенрик Кристофферсен – 11-й (+1.03), но в декабре он выиграл соревнования с 12-го места после первой попытки. Александр Хорошилов – на 17-м месте (+1.72).

Из прорывов первой попытки стоит отметить Штефана Хадалина из Словении – он занимает пятое место, стартовал 24-м. На 15-е место поднялся норвежец Атле Ли МакГрат, он пробился в топ-15, стартовав 44-м.
Хорват Исток Родеш вполне достойно прошел всю трассу и показал 17-й результат – неплохо, с учетом того, что он стартовал 33-м. Еще один представитель Хорватии Матей Видович стартовал 52-м и вплотную приблизился к двадцатке, он 21-й (+2.05). Родная трасса оказалась удачно для хорватской сборной: во вторую попытку пробились четыре представителя Хорватии, все, кто стартовал.

В первой попытке сошли с трассы 12 человек из стартовавших 55.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Загреб (Хорватия)

+1.72

Победитель соревнований получает не только повышенные призовые, но и корону, а также титул «Снежного короля». Год назад гонку выиграл Клеман Ноэль, посмотрим, как сложится для него сегодня. Мы начинаем трансляцию второй попытки мужского слалома из Хорватии. На трассе сейчас около 0°, на трассе – на одни ворота меньше, их 75.

17:30
Самуэль Колега (Хорватия) открывает второй заезд, он финишировал 30-м с 53-м номером.

17:04 06.01.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.