Блог

Екатерина Ткаченко и Глеб Мосесов – победители заключительных соревнований в сезоне 2023/2024

Горнолыжный сезон 2023/2024 Профессиональными соревнованиями в слаломе официально подошел к концу. В Кировске сегодня на старт вышли 33 женщины и 41 мужчина.

У мужчин лучшим по итогам двух заездов стал представитель Армении Глеб Мосесов. В первом заезде он выигрывал у Семена Челмакина 0.24 секунды, а у Семена Ефимова 0.63 секунды. Однако на второй трассе с 8-го места в борьбу за топ-3 вступил Александр Хорошилов. Он показал лучший результат заезда и в итоговом протоколе стал вторым. Третий сегодня – Иван Кузнецов, уступивший лидеру 1.52 секунды. Также стоит отметить Александра Андриенко, во втором заезде поднявшегося с 12 места на четвертое.

У девушек лучше всего с непростыми погодными условиями справилась Екатерина Ткаченко. По результатам двух заездов она выиграла у серебряного призера Виталины Гириной 0.76 секунды. Третье место – у Ринаты Кашинцевой. В шаге от призового места осталась местная спортсменка Александра Наумова.

На этом наш сезон официально объявляется закрытым. Российская федерация выражает благодарность спортсменам, тренерам, организаторам, судьям, курортам и, конечно, нашим любимым болельщикам за то, что вы были с нами на протяжении всего сезона. Совсем скоро горнолыжники приступят к подготовке к сезону грядущему, а мы обязательно будем рассказывать вам обо всем интересном, что происходит в российском горнолыжном мире. Поэтому следите за горнолыжным спортом в наших социальных сетях.

Результаты. Профессиональные соревнования «Серия PRO»
Слалом
Женщины
1. Екатерина Ткаченко 1.49.39
2. Виталина Гирина +0.76
3. Рината Кашинцева +7.49

Мужчины
1. Глеб Мосесов 1.50.02
2. Александр Хорошилов +1.29
3. Иван Кузнецов +1.52

Екатерина Ткаченко и Глеб Мосесов – победители заключительных соревнований в сезоне 2023/2024 2

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button