Горнолыжная дуэль: вторая попытка в Леви

В Финляндии на трассе горнолыжного курорта Леви продолжаются соревнования женского Кубка мира. После первой поыптки лидерство захватила Петра Влхова, всего 18 сотых секунды ей проигрывает немка Лена Дюрр, Микаэла Шиффрин – на третьем месте (+0.42). За ними с более заметным отставанием идут австрийки Катарина Линсбергер и Катарина Хубер. Шведка Сара Хектор – шестая, Мария Тереза Твиберг – седьмая. Чемпионка мира в слаломе Лоранс Сен-Жермен (Канада) сегодня не прошла во вторую попытку, в первом заезде она проиграла больше 3 секунд и осталась на 42-м месте.

Горнолыжная дуэль: вторая попытка в Леви 2

Никто из стартовавших после 30-го номера не смог пробиться в топ-15. Из тех, кто вышел на трассу с далекими номерами, выше всех поднялась Эстель Альфан, выступающая за Швецию: она 22-я, а стартовала 54-й. Пока оправдывает возложенные на нее надежды юная итальянская звезда Лара Колтури, 16-летняя дочь олимпийской чемпионки Даниэлы Чеккарелли, выступающая за Албанию. Сегодня она стартовала 65-й и прошла во вторую попытку, у нее 27-й результат на первой трассе. Также смогли квалифицироваться Кьяра Понё из Франции, австралийка Мэдисон Хоффман и стартовавшая 45-й итальянка Мартина Петерлини. Шведка Анна Свенн-Ларссон, год назад поднявшаяся на подиум в Леви, едва пробилась во второй заезд, она проиграла 2.84 секунды Петре и делит 27-е место с Колтури. Но на второй трассе она будет стартовать третьей. Уже после завершения первой попытки дисквалифицировали американку Эй-Джей Хёрт. Она стартовала 70-й, финишировала 24-й и по идее должна была участвовать в решающем заезде. Но позже ее сняли за то, что на второй половине трассы она зацепила вешку.

Второй попытке ничто не должно помешать, сейчас в Финляндии морозно и ясно, трасса в хорошем состоянии.

Горнолыжная дуэль: вторая попытка в Леви 3

В Леви сегодня отличная погода

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)