Сегодня на ГК «Благодать» в Белокурихе (Алтайский край) продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту текущего сезона. В рамках двух дней соревнований у мужчин и женщин намечены 10-й и 11-й этапы в слаломе.

В сегодняшней гонке 10-го этапа у мужчин сильнейшим стал Антон Енджиевский из команды Красноярского края. Он опередил на 0,53 секунды своего товарища по красноярской команде Сергея Ли и на 0,81 секунды — завоевавшего бронзу этапа подмосковного горнолыжника Константина Рябицу.

У женщин лучшей сегодня стала Елизавета Тимченко, которая в упорной борьбе обыграла на 0,15 секунды Анастасию Силантьеву. Третьей с отставанием от победительницы в 0,52 секунды стала горнолыжница из Кемеровской области Анна Нагайцева.

Завтра мужчины и женщины проведут в Белокурихе гонки 11-го этапа Кубка России в слаломе. Итоговые протоколы сегодняшних соревнований — на сайте FIS и наи тнашем сайте в разделе «Календарный план».

Елизавета Тимченко и Антон Енджиевский — победители 10-го этапа Кубка России в слаломе 2