Для Ромеда Бауманна чемпионат мира завершен

Спустя несколько дней после сенсационного завоевания серебряной медали в супергиганте на чемпионате мира в Кортине д`Ампеццо, один из сильнейших горнолыжников Германии Ромед Бауманн вынужден покинуть соревнования. Во время скоростного спуска на трассе «Vertigine» новоиспеченный вице-чемпион мира в супере упал в финишной зоне: он не смог погасить скорость после пересечения створа ворот и врезался в защитные маты, оказавшись в итоге под их нижней частью.
Вскоре выяснилось, что немецкий горнолыжник улетев под надувные заграждения, получил в результате удара сотрясение мозга. Он также сильно разбил нос и губу, когда Бауманн поднялся, всё его лицо было в крови и порезах. Уже тогда стало ясно, что Ромед не сможет принять участие в сегодняшней альпийской комбинации, где немецкая команда возлагала на него немалые надежды. Сегодня, проведя минувшую ночь в отеле с командой, травмированный горнолыжник отправился домой.

Бауманн впервые поднялся на пьедестал чемпионата мира в 2013 году в Шладминге, выиграв бронзу в суперкомбинации, тогда он еще выступал за Австрию. На следующем чемпионате мира (в Вэйле) он занял четвертое место в альпийской комбинации. В 2019 году Ромед финишировал пятым в альпийской комбинации Кубка мира на этапе в Венгене, это было его лучшее достижение в этом виде за последние годы, отмечает superski.ru