Парад универсалов: трансляция чемпионата мира

Соревнования чемпионата мира в Кортине д`Ампеццо продолжаются, и сегодня мужчины тоже соревновнуются в альпийской комбинации. Несмотря на то, что в этом несколько странном сезоне соревнования в альпийской комбинации Кубка мира не проводились, медали в альпийской комбинации на чемпионате мира будут разыграны. В очередной раз главный фаворит — француз Алекси Пинтуро, он выйдет на старт чемпионата мира в Кортине в качестве действующего чемпиона мира. Спортсмен, которому через полтора месяца исполнится 30 лет, десять раз выигрывал альпийскую комбинацию Кубка мира по горнолыжному спорту.

Пинтуро лидирует в общем зачете Кубка мира, но за выступление чемпионате мира очки не начисляются. Врочем, сейчас Пинтуро интересует только медаль, причем золотая.

Парад универсалов: трансляция чемпионата мира 2

Помимо француза, который является главным фаворитом, хорошие шансы у швейцарца Лоика Майяра и австрийца Марко Шварца. Вполне в состоянии побороться за медали француз Виктор Муффа-Жанде, он неплохо выступает в этом сезоне.

Парад универсалов: трансляция чемпионата мира 3

Неудачник вчерашних соревнований Маттиас Майер попытается оторваться в супергиганте и не сойти в слаломе. Несмотря на то, что Майер предпочитает скоростные дисциплины, он уже был на пьедестале в альпийской комбинации.

Италия надеется прежде всего на Рикардо Тонетти, собственно, других сильных претендентов особо и нет. Швейцарский горнолыжник Лука Эрни, который четыре года назад неожиданно стал чемпионом мира в Санкт-Морице, квалифицировался на чемпионат мира почти в последнюю минуту. Теперь он должен доказать, что тренеры выбрали его не зря

К сожалению, мы не увидим сегодня сильного горнолыжника, выступающего за Германию. После вчерашнено падения на финише Ромед Бауманн покинул чемпионат мира. Бауманн считался одним из реальных претендентов на медаль, особенно после того, как выиграл серебро в супергиганте.

Парад универсалов: трансляция чемпионата мира 4

Честь Австрии снова будет защищать Винсент Крихмайр, выигравший уже две золотых медали на этом чемпионате мира.

К сожалению, российских горнолыжников сегодня нет в стартовом листе: Павел Трихичев восстанавливается после травмы, других спортсменов решили не выставлять на эту гонку.

Поскольку в сезоне 2020/21 не проводились соревнования в альпийской комбинации, вспоминаем результаты сезона 2019/20.

Мужская альпийская комбинация в Бормио

В Бормио состоялись первые в прошлом сезоне соревнования в этом виде. Француз Алекси Пинтуро одержал победу, опередив норвежца Александра Аамодта Кильде и швейцарского горнолыжника Лоика Мейяра. Риккардо Тонетти из Южного Тироля завершил гонку на четвертом месте. Американец Райан Кохран-Зигль поднялся на пятое место. Очень хорошо выступил Павел Трихичев, он седьмым.

Мужская альпийская комбинация в Венгене

Альпийскую комбинацию в Венгене довольно неожиданно выиграл Матиас Майер из Австрии. Он оттеснил на второе место фаворита Алекси Пинтуро, еще один француз Виктоа Маффат-Жанде занял третье место. Лоик Мейярд из Швейцарии финишировал четвертым, Риккардо Тонетти из Южного Тироля – пятым.

Мужская альпийская комбинация в Хинтерштодере

В последних соревнованиях сезона заслуженную победу одержал Алекси Пинтуро. Швейцарец Мауро Кавьецель (+ 0,99) воспользовался своим хорошим стартовым номером в слаломе и опередил Александра Амодта Кильде ( + 1,25). К сожаленю, и Кавьецель-старший, и Кильде сегодня не выступают: Кильде травмирован, Кавьецель покинул чемпионат мира после супергиганта, решив, что он еще не до конца восстановился после падения на тренировке в Гармише. .

Кто был на пьедестале на чемпионате мира в Оре?

Француз Алекси Пинтуро стал чемпионом мира в альпийской комбинации на чемпионате мира в Швеции. Двукратный чемпион мира среди юниоров Стефан Хадалин из Словении продемонстрировал удивительно сильное выступление, завоевав серебряную медаль. Несмотря на то, что Марко Шварц из Каринтии не был доволен своим выступлением в слаломе, он смог завоевать бронзовую медаль. Риккардо Тонетти (Италия) финишировал четвертым, опередив немецкого спортсмена Линуса Штрассера и француза Виктора Муффа-Жанде (6-й).

Парад универсалов: трансляция чемпионата мира 5

Одним из сюрпризов сегодняшних соревнований является выбор трассы: горнолыжники будут стартовать по женской трассе Olympia delle Tofanе протяженностью 2150 м. Собственно, горнолыжницы только что закончили выступление на этой же трассе. Старт находится на высоте 2160 м, финиш – на