Без Годжи: второй супергигант в Санкт-Антоне

Сегодня в Санкт-Антоне (Австрия), на одной из самых крутых трасс женского Кубка мира, проходит второй подряд супергигант женского Кубка мира. Вчера результаты оказались довольно забавными. Первую в этом сезоне победу одержала Федерика Бриньоне. В этом сезоне в супергиганте она была 26-й и 14-й, а вчера на укороченной трассе ей не было равных. Итальянка победила с большим отрывом и привезла ближайшей сопернице 54 сотых секунды.

Без Годжи: второй супергигант в Санкт-Антоне 2

Второй, тоже впервые в сезоне, финишировала швейцарка Йоана Хелен. Третий результат показала Лара Гут-Бехрами – опытная швейцарка допустила серьезную ошибку, но все равно проехала трассу очень быстро и в итоге заняла третье место.

Без Годжи: второй супергигант в Санкт-Антоне 3

Болельщики и тренеры вчера вновь хватались за сердце – София Годжа несколько раз ошибалась, показывала чудеса акробатики и в итоге не удержалась на лыжах и улетела в сетки.

Без Годжи: второй супергигант в Санкт-Антоне 4

Она сама смогла подняться и спуститься к финишу, но с учетом ее многочисленных травм врачи посоветовали ей сделать МРТ колена. Никаких серьезных травм не обнаружено, но из предосторожности София сегодня пропускает соревнования. Пока она собирается вернуться на следующей неделе в Кортину (с которой у Годжи тоже очень сложные отношения — год назад она упала там за три недели до Олимпиады, получила травмы, но благодаря невероятным усилиям смогла вернуться).

В Санкт-Антоне хорошая погода, солнечно и ясно, +1 °C. Сегодня длина трассы –  1875 метров, старт будет несколько выше, чем вчера, трасса примерно на 100 метров длиннее.

13:15
Первой на трассу уходит Лора Гоше. И ее выступление заканчивается неудачей – француженка падает и улетает в сетки, даже подушка безопасности сработала, когда ее закрутило вокруг себя.

12:56 15.01.23