Зёльден, трансляция второй попытки: итальянки или…?

В австрийском Зельдене продолжается первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2020/2021. После первого заезда лидирует итальянка Марта Бассино, 58 сотых ей проигрывает Федерика Бриньоне (Италия), Нина Фюрст Холтманн из Норвегии – на третьей строчке протокола, проигрывает 92 сотых. Мишель Гизин (Швейцария) и Элис Робинсон (Новая Зеландия) делят четвертое место, проиграв 1.18 секунды итальянке. Любопытно, что София Годжия заехала в десятку – она на 8-м месте.

Зёльден, трансляция второй попытки: итальянки или…? 2

Марта Бассино великолепно прошла первую попытку

Екатерина Ткаченко, несмотря на далекий 67-й стартовый номер, проходит во вторую попытку! На первой отсечке Катя шла на 15-е место, дальше – на 19-е и 20-е, проигрывая чуть больше 3 секунд, и в итоге финишировала 23-й (+3.59). Стартовавшая вслед за ней Романде Мирадоли из Франции (специалист в скоростных дисциплинах) показала 22-е время и отодвинула Катю на 24-е место, что, впрочем, только на руку нашей горнолыжнице – она будет стартовать седьмой во втором заезде.

Зёльден, трансляция второй попытки: итальянки или…? 3

Кадр телеканала Eurosport

Из других неожиданностей первой попытки – 17-е место Паулы Мольтцан из США, она вышла на старт под 62-м номером. Швейцарка Приска Нуфер финишировала на 20-м месте (стартовала 64-й), американка Нина О`Брайен показала 21-е время с 40-м номером. Корин Сутер решила попробовать свои силы в гиганте, но пока не слишком преуспела в этом. Стартовав под 33-м номером, швейцарка финишировала 34-й и не прошла во вторую попытку.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Зельден (Австрия).
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.