Вопреки традиции, начнем не с победительницы, а с нашей спортсменки Екатерины Ткаченко. Катя прекрасно выступила сегодня на стартовом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте в австрийском Зельдене, показав свой лучший результат в карьере на соревнованиях мирового Кубка.

После первой трассы она имела 24-й результат, но вторую трассу сумела пройти столь же уверенно и показала на ней уже 15-е время дня. В конечном итоге это принесло нашей горнолыжнице 18-е место на этапе и 13 очков в зачет слалома-гиганта и Кубка мира в целом. Отличное начало сезона для нашей горнолыжницы, которой мы желаем новых успехов в следующих гонках Кубка мира. Так держать, Катя!

Победу же одержала лидировавшая в гонке итальянка Марта Бассино, сумевшая удержать преимущество в 0,14 секунды после второй попытки над главной конкуренткой — соотечественницей Федерикой Бриньоне. Для Марты это уже второй такой успех в карьере, после прошлогодней победы на этапе в американском Киллингтоне. Третье место завоевала благодаря лучшему времени на второй трассе действующая чемпионка мира в гиганте словачка Петра Влхова, занимавшая после первой попытки лишь промежуточное 10-е место.

Не сумела удержать свою промежуточную третью позицию норвежка Мина Фюрст Холтманн, а считавшиеся претендентками на подиум новозеландка Элис Робинсон, швейцарка Венди Холденер и француженка Тесса Ворли вторую трассу прошли неудачно и не попали даже в пятерку лучших. Тем не менее, гонка, хоть и проходила по известным причинам без зрителей была очень острой по накалу борьбы и чрезвычайно интересной.

Ну а мы ещё раз поздравим с отличным выступлением в Зельдене нашу Катю Ткаченко. Итоговый протокол гонки в Зельдене — на сайте FIS.

Марта Бассино выиграла стартовый гигант Кубка мира в Зельдене, Катя Ткаченко — 18-я 2