Второй слалом в Леви: будут ли сюрпризы?

Сегодня в Леви (Финляндия) продолжаются соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. И нас ждет еще один слалом. Вчера первая в сезоне гонка прошла очень интересно. В пятый раз слалом в Леви выиграла Микаэла Шиффрин, сравнявшись по числу побед на этом курорте с Петрой Влховой.

Второй слалом в Леви: будут ли сюрпризы? 2

Второе место заняла шведка Анна Свенн-Ларссон, Петра Влхова, до этого безоговорочно побеждавшая на трассе Levi Black четыре раза подряд, финишировала третьей. После первой попытки лидировала немка Лена Дюрр, но в итоге она опустилась на четвертое место.

Такие результаты были вчера:

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)
Cлалом 19.11.2022. Итоговый результат по сумме двух попыток.

XI — разница с лидером

У Петры Влховой – пять побед на трассе финского курорта, год назад она выиграла оба слалома в Финляндии. Начиная с 2015 года на этапах в Леви побеждали либо Микаэла Шиффрин, либо Петра Влхова.

Второй слалом в Леви: будут ли сюрпризы? 3

Микаэла Шиффрин уже в этом сезоне может стать стать самой титулованной горнолыжницей в истории Кубка мира. Сегодня она завоевала 75-й титул в карьере, что на семь меньше рекорда в женском Кубке мира, который принадлежит Линдси Вонн. У Шиффрин сейчас на 11 меньше побед, чем у знаменитого шведа Ингемара Стенмарка (86 побед на этапах Кубка мира). Американка уже побила рекорд по суммарному количеству призовых мест в слаломе – вчера она в 67-й раз поднялась на пьедестал.

Стоит отметить весьма успешное выступление шведки Ханны Аронссон-Эльфманн. Она стартовала 36-й, пробилась на восьмое место, а по сумме двух попыток заняла девятое место, впервые в карьере. Порадовала свою команду и дебютировавшая вчера американка Ава Саншайн: 20-летняя горнолыжница стартовала 45-й и финишировала 21-й в первой же своей гонке Кубка мира.

В Леви сейчас примерно такая же погода, как и вчера, -8 °C, без осадков, наверху есть дымка. Первую трассу ставил тренер канадской команды.

11:26 20.11.22