Венди Холденер определилась с тренером

Одна из лучших горнолыжниц Швейцарии Венди Холденер выбрала нового тренера. После того, как завершилось ее сотрудничество с Вернером Цурбухеном, Венди решила тренироваться под руководством 47-летнего австрийца Клауса Майрхофера.

Венди Холденер определилась с тренером 2

Предыдущая команда была с Венди на протяжении 8 лет

Клаус в течение нескольких лет работал с лучшей слаломисткой Чехии Шаркой Страховой. Именно под его руководством она достигла пика своей карьеры и выиграла «бронзу» в 2015 году на чемпионате мира по горнолыжному спорту в США. Майрхофер также был тренером женской сборной Австрии в скоростных дисциплинах.

До официального подтверждения кандидатуры нового тренера Венди и швейцарская горнолыжная федерация хотели пригласить Ливио Магони, нынешнего тренера Петры Влховой. Однако горнолыжница из Словакии, выигравшая два «Малых хрустальных глобуса» по итогам этого сезона, продлила контракт с Ливио по меньшей мере до
2022 года.

Венди Холденер определилась с тренером 3

В сезоне 2019/2020 Венди Холденер 6 раз была на пьедестале почета в четырех дисциплинах, но не выиграла ни одной гонки. По итогам сезона вобщем зачете она заняла шестое место, в зачете слалома – четвертое, в альпийской комбинации – второе. Холденер является двукратной чемпионкой мира в альпийской комбинации, она также выиграла золото в командых соревнованиях в составе команды Швейцарии на последнем чемпионате мира и Олимпиаде в Корее. В Кубке мира по горнолыжному спорту Венди 24 раза была в числе призеров в слаломе, но пока не одержала ни одной победы в этой дисциплине.