В минувшую пятницу, 25 декабря, в Белокурихе (Алтайский край) на ГК «Благодать» стартовали крупные межрегиональные детско-юношеские соревнования на первенство Сибирского Федерального округа, а с учетом их предновогоднего статуса — на «Призы Деда Мороза». В Белокурихе собрались более ста пятидесяти участников и участниц не только из Сибири, но и других регионов России. Гонки проводятся в слаломе и слаломе-гиганте в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет у юношей и девушек.

Соревнования начались с гонок в слаломе в обеих возрастных группах. У младших девушек (2007-2008 г.г. рождения) лучший результат показала Софья Гуськова из Красноярска. Второе место заняла москвичка Виктория Маликова, третье — ещё одна красноярская горнолыжница Дарья Шишлакова.

У младших юношей победу в слаломе одержал иркутянин Михаил Новосельцев. Вторым финишировал москвич Александр Соколов, третьим — Андрей Елфимов из Белокурихи.

В старшей возрастной группе (2005-2006 г.г. рождения) у девушек победила Алиса Литвин из Красноярска. Второй стала Варвара Сорокина из Барнаула, третьей — ещё одна красноярская спортсменка Валерия Николаенко.

У старших юношей слалом выиграл новосибирец Тимофей Русаков. Второе место — у Матвея Кутишева из Белокурихи, третье — у красноярца Руслана Николаенко.

Соревнования в Белокурихе продолжаются, завтра станут известны победители в слаломе-гиганте. Итоговые протоколы уже прошедшего слалома — на нашем сайте в разделе «Календарный план соревнований РФГС».

В Белокурихе стартовали детско-юношеские соревнования на первенство Сибирского Федерального округа 2