Сегодня в итальянском Бормио прошла первая из двух официальных тренировок в скоростном спуске накануне старта здесь этапа Кубка мира в супергиганте и спуске у мужчин в предстоящий понедельник, 28 декабря.

Выиграл этот тренировочный заезд горнолыжник из США Райан Кохран-Зигль, опередивший более чем на полсекунды ставшего вторым норвежца Александра Амодта Кильде. Третье время в тренировочном заезде показал австриец Маттиас Майер. Всего в тренировке приняли участие 68 горнолыжников.

Российские горнолыжники в соревнованиях в Бормио участия не принимают. Завтра, 27 декабря, в Бормио намечена вторая и заключительная тренировка в скоростном спуске у мужчин.

Американец Кохран-Зигль выиграл первую тренировку в скоростном спуске перед этапом Кубка мира в Бормио 2