Подошел к концу первый соревновательный день слалома-гиганта в Кусе, Челябинской области.

Лидером среди женщин стала Юлия Плешкова. На первом заезде она выиграла у ближайшей преследовательницы, Виталины Гириной, 0.3 секунды. На второй трассе проехала быстрее Екатерины Ткаченко на 0.1 секунды. Серебряным призером стала Виталина Гирина, бронза – у Екатерины Ткаченко. Четвертое место в очередной раз в этом сезоне – у Ринаты Кашинцевой.

У мужчин абсолютный лидер – Павел Трихичев. 0.49 секунды выигрывал он у вице-лидера Ивана Кузнецова после первой трассы. Вторым в итоговом протоколе в упорной борьбе стал представитель Санкт-Петербурга, Иван Мизинцев. Третье место у Александра Андриенко, стабильно проехавшего оба заезда. Четвертый – Иван Кузнецов. 0.23 секунды не хватило ему до призового места.