В Кировске продолжается завершение сезона у лучших горнолыжников страны. Вчера прошел заключительный этап Кубка России, а сегодня и завтра завершатся Профессиональные соревнования «Серия PRO». Погода вновь потрепала нервы организаторам соревнований и самим спортсменам. Туман с дождем и плюсовая температура значительно усложнили условия прохождения трассы.

Несмотря на все сложности, лучшим у мужчин стал Иван Кузнецов. После первого заезда он выигрывал у Павла Трихичева 0.56 секунды. На второй трассе Александр Андриенко показал прекрасное время и вырвался на второе место. В итоговом протоколе он проиграл победителю Ивану Кузнецову 0.50 секунды и выиграл у Павла Трихичева, ставшего третьим, 0.45 секунды.

У девушек лидером после первого заезда была Юлия Плешкова. 0.89 секунды ей уступала Софья Крохина, третий результат был у Виталины Гириной. Но в борьбу за топ-3 на второй трассе вступила Рината Кашинцева. Она показала лучшее время заезда и заняла второе место – обогнать Юлю ни у кого сегодня не получилось. Третьей стала Ольга Погребицкая, уступившая лидеру 1.51 секунды.

Результаты. Профессиональные соревнования «Серия PRO»