Сумасшедший гигантский слалом в Адельбодене: вторая попытка

На классическом швейцарском курорте Адельбоден сегодня проходит одна из самых интересных и сложных гонок – гигантский слалом мужского Кубка мира. Марко Одерматт лидирует с отрывом в 32 сотых, Хенрик Кристофферсен – второй, Лоик Мейяр – на третьей месте с отставанием в 49 сотых. Дальше идут Алекси Пинтуро (+1.19), Мануэль Феллер (+1.31), Джино Кавьецель (+1.58) и Виктор Муффа-Жанде (+1.78).

Сумасшедший гигантский слалом в Адельбодене: вторая попытка 2

Александр Амодт Кильде стартовал 31-м и завершил свое выступление на девятом месте, из стартовавших после первой тридцатки в топ-10 заехал он. Швейцарец Тома Тумлер, воодушевленный поддержкой родной публики, финишировал 17-м с 45-м стартовым номером. Неплохой результат показал и швейцарец Фадри Янутин – он на 20-м месте, а стартовал 39-м. Самый дальний стартовый номер из тех, кого мы увидим во второй попытке, был у Лео Ангено из Франции – он вышел на старт 61-м и поднялся на 24-е место. Смог пробиться во второй заезд итальянец Ханнес Цингерле, он стартовал 58-м. Несмотря на теплую погоду, трасса продержалась до конца первой попытки – во второй заезд суммарно прошли 9 спортсменов, стартовавших после первой тридцатки, что для такого этапа довольно много. Не финишировали 17 спортсменов из 66 стартовавших.

Сумасшедший гигантский слалом в Адельбодене: вторая попытка 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Адельбоден (Швейцария)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.