Сегодня в Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) продолжились старты Кубка России по горнолыжному спорту. Прошел первый из двух запланированных здесь этапов в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Гонки ознаменовались серьезной борьбой и у тех, и у других. У мужчин победил новосибирец Сергей Майтаков, опередивший на 0,38 секунды ближайшего соперника, а вот за два других места на пьедестале боролись сразу три горнолыжника. В итоге вторым стал Константин Каблуков, опередивший всего на три сотых секунды бронзового призера Александра Бойсова и на четыре сотых — ставшего четвертым Леонида Трясова.

У женщин на протяжении всей гонки за победу сражались две Софьи — москвичка Крохина и камчатская горнолыжница Верина. Каждая из них сумела выиграть по гонке на одной трассе и стать второй — на другой. В итоге Софья Верина опередила соперницу из Москвы по сумме времени на двух трассах на 0,16 секунды. Третье место завоевала Екатерина Попова, проигравшая победительнице уже довольно много — 1,72 секунды.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома-гиганта у мужчин и женщин в Терсколе — на сайте FIS. Завтра по плану там должен пройти ещё один слалом-гигант Кубка России у мужчин и женщин.

Софья Верина и Сергей Майтаков — победители этапа Кубка России в слаломе-гиганте в Терсколе 2

Сергей Майтаков — победитель сегодняшней гонки Кубка России в слаломе-гиганте в Терсколе. Фото РФГС