Слалом во Флахау: развязка

В Австрии продолжается второй женский слалом года и пятый – в сезоне 2020/21. После первой попытки лидирует американка Микаэла Шиффрин, ее главная соперница Петра Влхова из Словакии – на третьем месте (+0.14). Между ними – швейцарка Венди Холденер, которая проиграла всего 8 сотых Шиффрин. Катарина Линсбергер проиграла американке 33 сотых, у нее 4-й результат, Мишель Гизин – на пятом месте (+1.09). Это последний слаломный этап Кубка мира по горнолыжному спорту перед чемпионатом мира в Италии, который начнется 8 февраля.

Слалом во Флахау: развязка 2

Во второй попытке нас будет ждать очень плотная борьба. К сожалению, во втором заезде мы не увидим Екатерину Ткаченко, она финишировала 51-й. В десятку сильнейших не пробился никто из тех, кто стартовал после 30-го номера.

Заставила порадоваться своих болельщиков швейцарка Камий Раст: она стартовала 57-й и запрыгнула на 14-е место, это ее лучшее достижение в карьере в слаломе. 21-летняя спортсменка была 9-й в гигантском слаломе Кубка мира в Кронплатце в 2017 году, а в слаломе они ни разу не проходила во вторую попытку. После травмы в 2019 года она пропустила много времени и, похоже, наконец-то восстановилась.

Андреа Слокар из Словении прорвалась на 18-е место с 52-м стартовым номером. Граница попадания во вторую попытку: +2.93 секунды ко времени Шиффрин. На 23-е место поднялась стартовавшая 45-й хорватка Леона Попович. Впервые в карьере прошла во второй заезд шведская горнолыжница Эльза Фермбек, она начала гонку 43-й приехала на 25-е место.

Слалом во Флахау: развязка 3

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Флахау (Австрия)