Микаэла Шиффрин — в четвертый раз «Снежная принцесса Зальцбурга»!

Фантастической второй попыткой в исполнении лидеров завершилась сегодня женская гонка Кубка мира в «ночном слаломе» в австрийском Флахау. В упорнейшей борьбе победу в гонке, а с ней — уже четвертый раз в своей карьере почетный титул «Снежной принцессы Зальцбурга» завоевала американка Микаэла Шиффрин.

Впрочем, борьбе лидеров предшествовала весьма интересная прелюдия, автором которой стала молодая швейцарская гонщица Камилла Раст. В свои 21 год она имела пока лучший результат в карьере — 9 место в слаломе-гиганте, завоеванное ещё на заре её выступлений в Кубке мира в 2017 году в Кронплатце. В слаломе никаких достижений у Камиллы вообще не было. И вот сегодня, стартовав на первой трассе с 57-го номера, она сначала прошла во вторую попытку с 14-м(!) результатом, а на второй трассе показала восьмое время и в итоге стала шестой на этапе. Настоящий суперпрорыв!

Что же касается лидеров, то их борьба стала украшением гонки. Несмотря на то, что к позднему вечеру во Флахау, как ни странно, стало теплее, чем тремя часами ранее, и к тому же пошел довольно сильный снег, все лидеры показали практически все, на что оказались способны в таких условиях. Сначала отчаянно атаковала результат Камиллы Раст Мишель Гизин, сумевшая опередить молодую соотечественницу более, чем на секунду, но лидером пробыла недолго: отличную попытку выдала Катарина Линсбергер, сл всоей стороны обошедшая Гизин на !,3 секунды и вселившая в сердца австрийцев надежду на долгожданную победу во Флахау, где австрийки не побеждали уже 10 лет.