Слалом в Шамони: развязка

В Шамони продолжаются соревнования мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки слалома лидирует австриец Марко Шварц, за ним идет Рамон Ценхойзерн из Швейцарии, он проигрывает ему всего 2 сотых, француз Клеман Ноэль – третий (+0.03). Александр Хорошилов после первой попытки – девятый (+1.08).

Слалом в Шамони: развязка 2

Наш второй слаломист Семен Ефимов не прошел во вторую попытку: стартовав 60-м, он поднялся на 10 мест, но проиграл лидеру 3.36 секунды, это слишком много для попадания во второй заезд. Граница попадания в тридцатку: +2.18 ко времени Шварца, результаты сегодня очень плотные.

Слалом в Шамони: развязка 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Шамони (Франция)

+1.08

Из тех, кто стартовал после 30-го номера, выше всех поднялся швейцарец Марк Роша, он финишировал 16-м, стартовав 38-м. Хорват Матей Видович (42-й стартовый номер) показал 23-й результат. Всего во вторую попытку пробились лишь три спортсмена, стартовавшие после первой тридцатки: итальянец Томмасо Сала приехал на 28-е место с 39-м стартовым номером. Но это вполне закономерно: трасса в очень сложном состоянии, к старту далеких номеров она уже начала разбиваться, к тому же в Шамони продолжается дождь со снегом, внизу идет дождь.

14:10 30.01.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.