Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Кронплатце

На трассе «Эрта» в Кронплатце продолжаются зрелищные соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки гигантского слалома уверенно лидирует американка Микаэла Шиффрин. Шведка Сара Хектор – вторая, +0.51, Марта Бассино – третья, +0.65.

За ними идут Рагнхильд Мовинкель (+0.72) и Федерика Бриньоне (+0.90). В десятку заехали Тесса Ворли, Петра Влхова, Мария-Тереза Твиберг, Пола Мольцан и Элис Робинсон, но уже с более ощутимым отставанием. Лара Гут-Бехрами ошиблась на первой трассе и занимает 13-е место с отставанием в 1.80 секунды.

Джулия Шайб из Австрии вчера была лучшей из своей сборной, она заняла 12-е место. И сегодня в первой попытке австрийка заезхала на 11-е место, она поднялась выше всех из стартовавших после первой тридцатки.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Кронплатце 2

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Кронплатц (Италия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+1.54

Трасса продержалась до конца первой попытки, и во второй заезд прошли семь спортсменок, стартовавших после топ-30. Снова во вторую попытку пробилась 16-летняя Лара Колтури, она вышла на трассу 46-й и финишировала 30-й. Хилма Лёвблом из Швеции смогла подняться на 15-е место с 40-м стартовым номером. Самый дальний номер из тех, кто пробился во втоой заезд – у Неи Дворник, словенка сегодня стартовала 50-й.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Кронплатце 3

Вновь неудачно выступила Мишель Гизин, она стартовала восьмой, рядом с сильнейшей группой и не прошла во вторую попытку, проиграв 2.71 секунды. Также мы не увидим в решающей попытке француженок Клару Дирез и Корали Фрасс-Сомбе, обе проиграли больше трех секунд. Из стартовавших в числе первых не смогли добраться до финиша Ана Буцик (Словения) и Марина Гонщеница-Даниэль.

Год назад гигантский слалом выиграла Сара Хектор, и сегодня она очень неплохо прошла первую попытку. Трассу ставил тренер итальянской команды.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Кронплатце 4

Ко второй попытке погода улучшилась, сейчас солнечно, так что ничто не должно помешать соревнованиям.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Кронплатце 5

15:02 25.01.23