Сестриер примет женские гонки Кубка мира в сезоне 2022-2023

Итальянский горнолыжный курорт Сестриер заключил контракт на проведение гонок в сезоне 2022/23. Как сообщило туринское издание итальянской газеты «La Stampa», об этом было объявлено во время видеоконференции FIS.
Все еще помнят, как в январе прошлого года, итальянка Федерика Бриньоне и словачка Петра Влхова разделили победу в гигантском слаломе на трассе курорта, а Микаэла Шиффрин финишировала третьей с отставание всего в сотую долю секунды.
В параллельном гигантском слаломе победительницей стала француженка Клара Дире. Итальянки Марта Бассино и Бриньоне финишировали третьей и четвертой. Гонки сезона 2022/23 должны состояться 20 и 21 декабря, за несколько дней до Рождества, сообщает skiweltcup.tv. Гигантский слалом и параллельный гигантский слалом пройдут на трассе «Kandahar GA Agnelli».
Кроме того, Сестриер хочет провести чемпионат мира по горнолыжному спорту в 2029 году. Если итальянцы выиграют тендер, чемпионат пройдет здесь во второй раз, впервые курорт принимал чемпионат в 1997 году, сообщает skigu.ru.
Горнолыжный курорт Сестриер. Фото FIS