Продолжение дуэли: Шиффрин или Влхова?

В Куршевеле (Франция) сегодня проходит ночной слалом женского Кубка мира по горнолыжному спорту. Соревнования впервые проводятся в таком формате на этом курорте – ранее Куршевель принимал гонки только в дневное время.

После первой попытки Микаэла Шиффрин лидирует, Петра Влхова – вторая с отставанием в 17 сотых, Катарина Линсбергер – на третьем месте, но австрийка проигрывает уже секунду с лишним. Из тех, кто в первом заезде стартовал в третьем десятке, выше всех поднялась Катарина Гальхубер, она шестая, +1.66.

Продолжение дуэли: Шиффрин или Влхова? 2

В первом заезде в десятку лучших не смог пробиться никто из стартовавших за первой тридцаткой. Из тех, кто вышел на трассу с далекими стартовыми номерами, выше всех поднялась опытная норвежка Кристин Лисдаль – она 17-я с 45-м стартовым номером. Мини-сенсацию сотворила и француженка Кларисс Бреш – она вышла на старт 69-й, в самом конце первой попытки, и смогла квалифицироваться во второй заезда, она заняла 29-е место.

Продолжение дуэли: Шиффрин или Влхова? 3

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Куршевель (Франция)

+2.03

Как и в предыдущих гонках, основная борьба во второй попытке сегодня будет между Микаэлой Шиффрин и Петрой Влховой. Линсбергер в принципе может вмешаться в этот спор, но она проигрывает больше секунды, и ей будет довольно сложно отыграть такое отставание. Еще одна сильная соперница Лена Дюрр из Германии сошла с трассы в первой попытке.

Продолжение дуэли: Шиффрин или Влхова? 4

К старту второй попытки погода испортилась, в перерыве между заездами мокрый снег усилился, и, конечно, это будет сказываться на результатах. Уже во время первой попытки было видно, что трасса становится всё более мягкой, этим отчасти объясняется и большое количество сошедших с трассых (не финишировала 21 спортсменка из 71), и значительное отставанием многих сильных спортсменок. Так, сегодня для того, чтобы пройти во второй заезд, можно было проиграть 3.40 секунды, обычно в слаломе этот показатель меньше.

Продолжение дуэли: Шиффрин или Влхова? 5

Мы начинаем трансляцию второй попытки слалома из Куршевеля.

20:45
Елена Штоффель из Швейцарии открывает первый заезд и показывает результат 1:51.83.

20:46
Кларисс Бреш (Франция) без серьезных проблем добирается до финиша и зарабатывает первые в этом сезоне очки, она вторая, проиграла 23 сотых швейцарке.

20:49
Теа Луиза Стьернесунд идет на лучшее время, новрежка везет 32 сотых, потом 8 сотых и становится новым лидером. Но выиграла у Штоффель немного, 10 сотых. Условия, конечно, очень сложные – снег превратился в дождь, видимость местами далеко не лучшая.

22:33 21.12.23