Беннет второй раз выиграл специальный приз Валь Гардены

Американец Брайс Беннетт стал самым успешным горнолыжником на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Saslong Classic, и во второй раз с 2021 года завоевал трофей DOLOMITES Val Gardena Südtirol Ski Trophy.

Победа в укороченном скоростном спуске, 14-е место в супергиганте и третье место в классической гонке на трассе Saslong позволили Брайсу Беннетту набрать наибольшее количество очков в Валь Гардене. По итогам трех гонок американский спортсмен набрал 178 очков, на 18 очков опередив Александра Амодта Кильде из Норвегии и на 22 очка – швейцарка Марко Одерматта, занявших второе и третье места соответственно.

Победитель супергиганта Винсент Крихмайр и действующий чемпион мира в супергиганте Джеймс Кроуфорд заняли четвертое и пятое места по сумме набранных за три гонки очков. Кроуфорд продемонстрировал впечатляющую стабильность в Валь Гардене, он попал в шестерку лучших во всех трех соревнованиях.

Шестое место занял победитель классического скоростного спуска Доминик Парис из Италии.

Брайс Беннетт получит еще несколько дополнительных призов.

Беннет второй раз выиграл специальный приз Валь Гардены 2

В честь победителя DOLOMITES Val Gardena Südtirol Ski Trophy будет установлен его деревянный бюст, он получит чек на сумму 5000 евро, ваучер на отпуск в Валь Гардене и право на восхождение на Сассолунго в сопровождении местного горного гида.

Бюст американца будет выставлен на «Аллее чемпионов» в Сельве.