Последний гигантский слалом сезона: развязка

В непростых условиях проходит гигантский слалом у мужчин – заключительная гонка сезона в этом виде. Борьбы за «глобусы» сегодня не предвидится, все, что можно, уже выиграл Марко Одерматт. И он на пути к очередной победе: после первой попытки швейцарец уверенно лидирует.

Последний гигантский слалом сезона: развязка 2

В первом заезде Марко Одерматт выиграл секунду с лишним у своего ближайшего соперника, Алекси Пинтуро — второй, Александр Стин-Олсен – третий, +1.12. Марко Шварц, которому сегодня многие прочили мест она подиуме, в первом заезде проиграл Одерматту больше 2 секунд, он на 11-м месте после первой попытки. Жан Кранец тоже выступил без блеска, он 12-й. Но за подиум помимо Пинтуро и Стин-Олсена вполне могут побороться Лукас Браатен, Лоик Мейяр, Расмус Виндингштад и Хенрик Кристофферсен.

Последний гигантский слалом сезона: развязка 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Сольдеу (Андорра)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.