Последняя гонка чемпионата: трансляция

В Куршевеле продолжается мужской слалом – завершающая гонка чемпионата мира по горнолыжному спорту. Как это часто бывает в слаломе, результаты первой попытки оказались очень забавными. Австриец Мануэль Феллер оказывается в лидерах не в первый раз в сезоне, это как раз было относительно ожидаемо.

Последняя гонка чемпионата: трансляция 2

А вот то, что выступающий за Грецию Эй-Джей Гиннис покажет такое же время как вернувшийся к гонкам норвежец Лукас Браатен, вряд ли кто-то мог предположить.

Последняя гонка чемпионата: трансляция 3

Оба проиграли 13 сотых австрийцу, но Гиннис стартовал 24-м, а Браатен – в сильенейшей группе. Немец Линус Штрассер идет четвертым с отставанием в 14 сотых, и он вполне может оказаться на подиуме. Норвежец и действующий чемпион мира Себастьян Фосс-Солеваг – пятый, +0.35. За ними идут Алекс Винатцер, Фабио Гштрайн и Клеман Ноэль, француз уступает 64 сотых. А где Кристофферсен? Хенрик был слишком осторожен на первой трассе и витоге проиграл 91 сотую, и это только 16-е время. Результаты сегодня очень плотные. Лучший из швейцарцев – Рамон Ценхойзерн –  проиграл 81 сотую, и при этом он только 12-й. Еще один швейцарец, от которого многие ждали медаль – Лоик Мейяр – стартовал первым и сошел с трассы. Даниэль Юль после первой попытки занимает 22-е место.

В первой попытке радикальных прорывов на лучшие места из тех, кто стартовал после первой тридцатки, было немного. Выше всех поднялся француз Стивен Амье – он проиграл ровно секунду австрийцу и разделил 18-е место с Себастьяном Хольцманном из Германии.
В лучшую тридцатку также пробились испанец Хуан Дель Кампо, стартовавший 41-м, он 23-й, почти в одно время с Юлем. Словенец Тиян Маровт вышел на старт 46-м и финишировал 25-м.

Чемпионат мира по горным лыжам (мужчины). Куршевель/Мерибель (Франция)