Первую тренировку скоростного спуска в США выиграл Кильде

Горнолыжники наконец-то дождались открытия скоростного сезона, которое в этом году, по всей видимости, состоится в Бивер-Крике (США). Если, конечно, снова не вмешается погода.

Первую тренировку скоростного спуска в США выиграл Кильде 2

На первой тренировке скоростного спуска лучший результат показал норвежец Александр Амодт Кильде. Тренировочный заезд проходил при солнечной погоде и температуре -3°. Кильде проехал трассу за 1 минуту и 39,68 секунды. Всего 23 сотых ему уступил Сиприен Сарразин из Франции, Андреас Сандер (Германия) финишировал третьим (+0.56). Итальянец Маттиа Кассе (+0.62) и канадец Кэмерон Александер (+0.65) заняли четвертое и пятое места.

В семерке лучших также были норвежец Адриан Смисет Сейерштед (+0.67) и чилиец Хенрик фон Аппен (+0.85). Француз Алекси Пинтуро (+1.06), который в текущем сезоне хочет сосредоточиться на скоростных дисциплинах, занял девятое место.

Один из фаворитов будущих соревнований швейцарец Марко Одерматт вчера вышел на старт и финишировал на одиннадцатом месте, проиграв 1.19 секунды лидеру.
К сожалению, не обошлось без травм – еще до первой тренировки в Бивер-Крике упал на высокой скорости и повредил колено немецкий горнолыжник Доминик Швайгер. Он уже отправился домой для детального обследования и восстановления, пока не очень понятно, сколько гонок ему придется пропустить. Похоже, речь не идет о разрыве связок, но он точно не будет участвовать в декабрьских скоростных соревнованиях.
К сожалению, прогноз погоды на выходные не очень радостный: в пятницу на американском курорте ожидается снегопад, в выходные будет облачно, правда, без осадков. Так что, возможно, мужчинам наконец-то удастся открыть скоростной сезон. Год назад в Бивер-Крике прошли две гонки из запланированных трех: пятничный скоростной спуск отменили из-за снегопада и плохой погоды, но супергигант и еще один скоростной спуск состоялись.

11:45 29.11.23