Первый гигантский слалом Кубка России: результаты

В Кировске в рамках Кубка России сегодня проходила первая из двух запланированных гонок в гигантском слаломе. И у мужчин, и у женщин развернулась острая борьба. У мужчин после первой попытки Павел Трихичев лидировал с отрывом в 30 сотых, опередив Ивана Кузнецова, третьм шел Иван Мизинцев (+0.73). А во второй попытке Паша показал пятое время и не смог удержать лидерство. Самым стабильным сегодня оказался Иван Кузнецов. В обеих попытках он показал второе время, по сумме двух заездов его результат оказался лучшим.

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 2

Павел Трихичев уступил Ивану 0.38 секунды. На третьей строчке расположился Александр Андриенко с отставанием 0.55 секунды. Спортсмен, выступающий за Калужскую область, показал лучший результат во второй попытке, но в первом заезде был лишь пятым.

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 3

Совсем немного до призовых мест не хватило 19-летнему Ивану Мизинцеву. От бронзовой медали его отделили 5 сотых секунды, сообщает РФГС.

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 4

У девушек все происходило не менее интересно. После первой попытки тройка сильнейших выглядела следующим образом: Юлия Плешкова, Екатерина Ткаченко (+0.01) и Виталина Гирина (+0.05). Довольно близко, с отставанием в 56 сотых секунды, была и Ярослава Попова.

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 5

В итоге Юлия Плешкова уступила Екатерине Ткаченко. Катя показала лучшее время во второй попытке, на 37 сотых опередив Ярославу Попову, и завоевала золото. Юлия Плешкова во втором заезде уступила Кате 49 сотых секунды и по сумме двух попыток заняла второе место (+0.48).

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 6

Ярослава Попова по сумме двух заездов заняла третье место (+0.92). Виталина Гирина, выигравшая две медали в слаломе в предыдущие дни, сегодня не финишировала. Отдельно стоит отметить результаты Танзилы Исраиловой (6-е место), Рене Сабировой (7-е место) и Арины Сухоруковой (8-е место), девушки постепенно приближаются к топ-3, несмотря на свой юный возраст и отсутствие опыта выступлений на ледяных трассах. Хотя отставание от лидеров в 5-6 секунд и более по горнолыжным меркам – очень большое.

Первый гигантский слалом Кубка России: результаты 7

Завтра Кубок России продолжится, в Кировске пройдут соревнования в гигантском слаломе у мужчин. Начало заездов – в 10:15 по московскому времени.

18:21 23.11.22