Первый гигант сезона: трансляция второй попытки

В австрийском Зельдене продолжаются первые в сезоне соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. Как это часто бывает на открытии сезона, уже первая попытка преподнесла немало сюрпризов. И если лидерство Лары Гут-Бехрами (Швейцария) было более или менее ожидаемым (в конце концов, именно она выиграла чемпионат мира в этом виде), как и успешное выступление Микаэлы Шиффрин (США), остальные соперницы расположились совсем так, как ожидалось.

Австрийских болельщиков порадовала Штефи Бруннер – после первой попытки она расположилась на третьей строчке, проиграя 54 сотых швейцарке. Еще одна австрийка Катарина Линсбергер – четвертая, на первой трассе она уступила 63 сотых, и вполне имеет неплохие шансы на медаль. Настоящим сюрпризом стало пятое место Валери Гренье из Канады, причем она тоже проигрывает не так уж и много, 74 сотых. А где же итальянки, празновавшие победу год назад? А их нет в десятке: Марта Бассино сошла, не справившись с трассой, Федерика Бриньоне занимает 15-е место, София Годжа — 22-е, Елена Куртони также не добралась до финиша.

Первый гигант сезона: трансляция второй попытки 2

Лара Гут-Бехрами имеет отличные шансы выиграть первую гонку сезона

Во второй попытке нас ждет очень острая борьба с непредсказуемым исходом. И сражение будет идти не только за первое место, ведь разрыва между результатами Лары и Микаэлы почти нет – всего две сотые. Претенденток на подиум вполне достаточно и за пределами top-5: это прежде всего Петра Влхова (Словакия) и Элис Робинсон (Новая Зеландия) , а также словенки Мета Хроват и Андрейа Слокар.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Зельден (Австрия).
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Первый гигант сезона: трансляция второй попытки 3

К сожалению, наших девушек во второй попытке нет: Катя Ткаченко каким-то чудом осталась на трассе после ошибки, в итоге проиграла больше 6 секунд. А вот результат Юлии Плешковой приятно удивил: хотя она специализируется на скоростных дисциплинах, стартовав 57-й в первой попытке, она отыграла 20 мест и финишировала 37-й. Если немного «подтянуть» гигант, то она вполне может проходить во вторую попытку.

14:01 23.10.21