Завершился первый день Спартакиады сильнейших в Кусе, Челябинской области. 58 мужчин выявляли лучшего в слаломе-гиганте. С первого заезда лидерство захватил Павел Трихичев, 0.57 секунды выигрывал он у ближайшего преследователя из Калуги Александра Андриенко. 0.65 секунды уступал лидеру красноярский спортсмен Сергей Ли.

Однако на втором заезде ситуация в топ-3 изменилась кардинально. Иван Кузнецов показал второе время трассы, уступил только победителю Павлу Трихичеву и завоевал серебряную медаль. Бронза – у другого представителя Камчатского края Никиты Алехина. В шаге от призового места сегодня остался калужанин Александр Андриенко.

Результаты. Спартакиада сильнейших. Слалом-гигант
Мужчины
1. Павел Трихичев (г. Санкт-Петербург) 1.34.29
2. Юлия Мельникова (Мурманская обл.) +1.20
3. Александра Громова (Ленинградская обл.) +1.90

По итогам сегодняшнего слалома-гиганта состоялась церемония награждения. Уже завтра в той же дисциплине будут соревноваться женщины.

Павел Трихичев приносит золотую медаль Спартакиады Санкт-Петербургу, камчадалы Кузнецов и Алехин – в призах 2