Ночной слалом в Италии: развязка

Как всегда непредсказуемо и интересно проходит ночной слалом в Мадонне ди Кампильо (Италия). После первой попытки лидерство захватил Лукас Браатен из Норвегии, он был безупречен и привез швейцарцу Лоику Мейяру 42 сотых секунды. Недавно ставший отцом Линус Штрассер (Германия) — третий (+0.50). За ними следуют Даниэль Юль, Хенрик Кристофферсен, Фабио Гштрайн и Йоханнес Штрольц. Дэйв Райдинг – на 14-м месте, Клеман Ноэль – на 15-м месте.

Ночной слалом в Италии: развязка 2

Из стартовавших после первой тридцатки выше всех поднялся англичанин Билли Мейджор – он вышел на старт 42-м и смог финишировать 19-м. Еще один англичанин Лори Тейлор тоже прошел во вторую попытку с далеким 60-м номером (он 26-й). Немецкий горнолыжник Антон Треммель (45-й стартовый номер) финишировал 24-м с 45-м стартовым номером. В первой попытке не финишировали 23 спортсмена из 76 стартовавших.

Из-за довольно короткой трассы результаты первого заезда оказались очень плотными – чтобы пройти во вторую попытку, можно было проиграть не больше 1.83 секунды. Так, не смогли пробиться в финальную попытку такие опытные горнолыжники как Стефано Гросс и Виктор Муффа-Жанде (его отодвинули на 34-е место). Не увидим мы на второй трассе и Атле Ли МакГрата – норвежец проиграл 2.16 секунды и остался на 36-м месте. К разочарованию итальянских болельщиков, в решающую попытку прошел только один итальянец — Томмасо Сала, он на 13-м месте. Очень мощно выступили швейцарцы и австрийцы, интересно будет понаблюдать, что будет в итоге. Во второй заезд пробились шесть представителей Шdейцарии и столько же австрийцев.

Ночной слалом в Италии: развязка 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Мадонна ди Кампильо (Италия)