Непредсказуемый финал: вторая попытка слалома в Мадонне

Вновь радует своей непредсказуемостью мужской слалом Кубка мира по горным лыжам. Сегодня заключительная гонка года в этом виде проходит на популярном итальянском курорте Мадонна ди Кампильо.

Непредсказуемый финал: вторая попытка слалома в Мадонне 2

После первой попытки лидерство захватил Клеман Ноэль (Франция), Тимон Хауган и Лоик Мейяр – на втором месте с отставанием в 37 сотых, Альберт Попов проигрывает французу 42 сотых. Не слишком много уступают Даниэль Юль, Марко Шварц, Александр Стин-Олсен и Филип Зубчич. Мануэль Феллер – на девятом месте с отставанием в 68 сотых. Состояние трассы позволило стартовавших с далекими номерами пробиться во второй заезд. Из первой тридцатки не финишировали четверо, среди сошедших оказались Кристофер Якобсен, Адриан Пертль, Тобиас Кастлунгер и Люк Винтерс. Всего в первой попытки не смогли добраться до финиша 16 спортсменов.

Антон Треммель из Германии, стартовавший 39-м, заехал на 17-е место, проиграл 1.18 секунды, и для него это очень хороший результат. На 21-м месте финишировал Йоханнес Штрольц, стартовавший 33-м. На 22-е место приехал Исток Родеш из Хорватии. Прошел во вторую попытку и Танги Неф – он вышел на трассу 41-м и финишировал 26-м. Порадовал австрийских болельщиков Доминик Рашнер, он вышел на трассу под 50-м и смог пробиться на 25-е место. Хотя, конечно, требовательная и сложная трасса в Мадонне покорилась не всем.

Непредсказуемый финал: вторая попытка слалома в Мадонне 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Мадонна ди Кампильо (Италия)

Непредсказуемый финал: вторая попытка слалома в Мадонне 4

Лишь чуть-чуть не хватило до второй попытки дебютанту Кубка мира итальянцу Коррадо Барбера. Он проводит свой первый полноценный сезон в Кубке мира, и сегодня он занял 33-е место на первой трассе. 21-летний итальянец проиграл Ноэлю 2.18 секунды, в другой гонке этого бы хватило для квалификации во второй заезд, но не сегодня. В прошлом сезоне подающий надежды горнолыжник занял 18-е место в первой же своей гонке на финале Кубка мира в Андорре, куда он прошел как чемпион мира среди юниоров. Будем присматриваться к нему более пристально, надеемся, что скоро мы увидим его во вторых попытках.

Мы начинаем трансляцию решающей попытки ночного слалома из Мадонны ди Кампильо (Италия). Второй заезд обещает быть очень интересным и захватывающим.

22:28 22.12.23

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.