На Сахалине завершился региональный чемпионат по горнолыжному спорту

Чемпионат Сахалинской области по горнолыжному спорту завершился сегодня в островном регионе. В третий день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в слаломе.

Местом проведения состязаний стала трасса «Спортивная» СТК «Горный воздух». Победителей традиционно определяли по общему времени, показанному по итогу двух заездов.

Лучшее время среди женщин показала Рината Абдулкаюмова. Горнолыжница пересекла финишную черту с общим результатом 1:48,62 минуты. Второе место заняла Софья Матвеева (1:50,35). Тройку призеров замкнула Эллина Дьяченко (2:00,59), весьма существенно проигравшая двум лидерам гонки.

Роман Зверян стал самым быстрым среди мужчин (1:41,10). Ровно секунду уступил ему серебряный призер гонки Леонид Трясов (1:42,10). С минимальным отставанием от второго места финишировал бронзовый призер Юрий Другов (1:42,22).

На этом соревнования чемпионата региона на Сахалине завершились.