На пути к рекорду: вторая попытка слалома в Леви

За Полярным кругом в абсолютно зимней атмосфере продолжаются слаломные соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки с хорошим отрывом лидирует Петра Влхова из Словакии, выигравшая вчерашнюю гонку. Она опередила свою главную соперницу Микаэлу Шиффрин на 76 сотых секунды. Если Петра и сегодня выиграет гонку, то побьет рекорд по числу побед в Леви – пока никто не выигрывал здесь гонки семь раз. Сейчас у Петры и у Микаэлы по шесть побед на этом курорте. И по шесть северных оленей.

На третьем месте после первого заезда –  шведка Сара Хектор (+0.84). Лена Дюрр из Германии, поднявшаяся вчера на подиум, занимает четвертое место, в первой попытке она проиграла Петре 94 сотых. За ними с более существенным отставанием идут Леона Попович, Али Нульмайер и Венди Холденер.

На пути к рекорду: вторая попытка слалома в Леви 2

Сюрпризом первой попытки стало неудачное выступление шведки Анны Свенн-Ларссон, одной из самых опытных слаломисток Кубка мира. Она стартовала первой, но в итоге не прошла во вторую попытку, проиграв больше 3 секунд. Не увидим мы во втором заезде и еще одну симпатичную шведку – Ханна Аронссон-Эльфман, видимо еще не до конца восстановилась после травмы, она показала 41-й результат на первой трассе.

Как это часто бывает при хорошей погоде и на жестких трассах в первой попытке были впечатляющие прорыв.
16-летняя Лара Колтури, выступающая за Албанию, и сегодня пробилась во вторую попытку, несмотря на далекий стартовый номер. Лара стартовала 65-й и показа 21-й результат, проиграв 2.57 секунды Влховой.

Кьяра Понё из Франции стартовала 38-й и смогла подняться на 14-е место.

На пути к рекорду: вторая попытка слалома в Леви 3

Достойный результат показала и шведка Корнелия Олунд из Швеции, она вышла на старт под 35-м номером и финишировала 24-й.
Порадовала своих болельщиков норвежка Бьянка Бакке Вестхофф: стартовав 50-й, она финишировала на 16-м месте, уступив Петре 2.25 секунды. Вторую попытку будет открывать Шарлотта Лингг из Лихтенштейна, у нее 64-й стартовый номер, в первом заезде она проиграла Влховой 3.06 секунды.

Во второй попытке, как и вчера нас ждет очень интересная борьба. Возможно, Микаэла Шиффрин выдаст феноменальный заезд и сможет опередить Петру Влхову, несмотря на значительное отставание.

На пути к рекорду: вторая попытка слалома в Леви 4

Интересно и то, кто еще сможет подняться на пьдестал. Катарина Линсбергер, к огромной радости австрийских фанатов вчера занявшая третье место, после первой попытке делит 11-е место со Зринкой Лютич, обе проиграли Влховой почти 2 секунды.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)