Мужской супергигант Олимпиады: трансляция

После фееричного скоростного спуска на Олимпиаде в Пекине продолжаются мужские горнолыжные соревнования. 8 февраля нас ждет очень интересная и захватывающая борьба. Горнолыжники выйдут на старт супергиганта в 6 утра по московскому времени.

Кто выиграет мужской супергигант Олимпиады Одним из главных фаворитов гонки является Марко Одерматт – лидер общего зачета Кубка мира.
В этом сезоне Кубка мира по горнолыжному спорту швейцарец выиграл две из пяти гонок в этом виде (Бивер-Крик и Венген). В зачете супергиганта лидирует Александр Амодт Кильде – норвежец выиграл три супергиганта этой зимой. Собственно, других победителей на этапах Кубка мира в супергиганте в этом сезоне не было.

Мужской супергигант Олимпиады: трансляция 2

Во вторник лидер общего зачета Кубка мира может стать первым швейцарцем, выигравшим олимпийское золото в супергиганте. Беат Фойц был вторым в супергиганте четыре года назад на Олимпиаде Южной Корее, тогда гонку выиграл австриец Маттиас Майер. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году в супергиганте победил Кьетиль Янсруд, в 2010 году на Олимпиаде в Канаде золото в этом виде завоевал Аксель Лунд Свиндаль.

Мужской супергигант Олимпиады: трансляция 3

Победитель и призеры Олимпиады-2018 в супергиганте: Маттиас Майер, Беат Фойц, Кьетиль Янсруд

У Одерматта, как и у Беата Фойца, есть одно преимущество по сравнению с Кильде – трассу поставил руководитель скоростной швейцарской команды Рето Нидеггер, который отлично знает сильные и слабые стороны своих подопечных.

Мужской супергигант Олимпиады: трансляция 4

Скорее всего основная борьба в супергиганте развернется между Одерматтом и Кильде. Но не стоит забывать про австрийцев Маттиаса Майера и Винсента Крихмайра. Майер выйдет на старт в качестве олимпийского чемпиона 2018 года в супергиганте, а Крихмайр год назад выиграл супергигант на чемпионате мира в Кортине д Ампеццо. Вчера в скоростном спуске Майер занял третье место, уступив только Беату Фойцу и Йохану Кларе.

Несомненно, олимпийский чемпион в скоростном спуске Беат Фойц и сегодня намеревается побороться за олимпийскую медаль в супергиганте.

Итальянцы Доминик Парис и Кристоф Иннерхофер, а также американец Райан Кохран-Зигль, возможно, знают, как лучше всего можно справиться с непростой трассой. Не будем забывать и про канадцев. Вчера в скоростном спуске Джеймс Кроуфорд финишировал в шаге от подиума, четвертым. Возможно, более удачливым сегодня будет еще один представитель Канады Бродерик Томпсон или кто-то из австрийцев, например, Рафаэль Хаазер. На старт супергиганта сегодня выйдет и француз Алекси Пинтуро – обладатель Кубка мира в общем зачете по итогам прошлого года. И скорее всего, он будет участвовать в гонке не только ради грядущей альпийской комбинации, а вполне может рассматриваться как один из сильных соперников.

Где смотреть горнолыжные соревнования Олимпиады в Пекине

8 февраля горнолыжные соревнования покажет телеканал «Матч! Арена».

6:00. XXIV Зимние Олимпийские игры. Горнолыжный спорт. Супергигант. Мужчины. Прямая трансляция.

Женских горнолыжных соревнований на сегодня не запланировано.

22:07 07.02.22

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.