Мокрый слалом: трансляция второй попытки

На трассе Загреба-Слиеме продолжается первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2020/21 – женский слалом. После первой попытки лидерство захватила Петра Влхова, выигравшая гонку на этой трассе год назад. Петра лидирует с хорошим отрывом в 32 сотых, Катарина Линсбергер – вторая, Мишель Гизин – третья (+0.38).

Мокрый слалом: трансляция второй попытки 2

Первая попытка завершлась без особых сюрпризов. Никто из стартовавших после тридцатки не смог пробиться в двадцатку. Всего четыре спортсменки с далекими стартовыми номерами мы увидим во второй попытке: Паула Мольцан (США) стартовала 42-й и заняла 23-е место, Кати Хенсиен (США) финишировала 25-й с 47-м номером, Джессика Хильцингер (Германия) стартовала 31-й и поднялась на 26-е место, Жозефин Форни финишировала 28-й, стартовав 39-й. Российских горнолыжниц во второй попытке не будет: Анастасия Горностаева сошла с трассы, Екатерина Ткаченко финишировала 49-й.

Мокрый слалом: трансляция второй попытки 3

Американка Микаэла Шиффрин, четыре раза выигравшая слалом в Загребе, по итогам первой попытки занимает четвертое место, но сохраняет шансы на место на пьедестале.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Загреб (Хорватия)

+1.82

Первая попытка проходила в тяжелых условиях: шел дождь, наверху была плохая видимость, а к моменту старта второй тридцатки трасса уже была в очень разбитом состоянии. К сожалению, с погодой и ко второй попытке не удалось ничего сделать: сейчас +2 °C, и хотя организаторы пытались выровнять остатки трассы, понятно, что к моменту старта лидеров состояние снега будет очень далеко от идеального.

И мы начинаем трансляцию второй попытки первого женского слалома 2021 года.

18:00
Первой на трассу уходит Нина О`Браен из США. Но ее мы видим недолго: она ошибается и сходит с дистанции.

18:01
Мартина Петерлини из Италии пробилась во вторую попытку, несмотря на не слишком удачный заезд на первой трассе. Она добирается до финиша с результатом 2:02.82.

18:02
Жозефин Форни из Франции прошла во вторую попытку с 39-м стартовым номером. Она идет на второе место, но для нее любой результат будет подарком. Всего две француженки будет во второй попытке. Она идет на лучшее время, операжает время итальянки на 5 сотых на двух отсечках подряд и финиширует с таким же временем, что и итальянка, теперь они делят первое место. Но, видимо, ненадолго.

17:45 03.01.21