Микаэла и другие: вторая попытка слалома

Довольно предсказуемо, если смотреть на лидера, проходит слалом женского Кубка мира в Ясне (Словакия). После первой попытки уверенно лидирует Микаэла Шиффрин, второе место с отставанием в полсекунды занимает Зринка Лютич из Хорватии, Мелани Мейяр (Швейцария) довольно неожиданно финишировала третьей, но Шиффрин она проигрывает уже 1.35 секунды. Следом примерно с таким же отставанием идут Сара Хектор, Анна Свенн-Ларссон и Мишель Гизин.

Микаэла и другие: вторая попытка слалома 2

Отличный результат на первой трассе показала француженка Мари Ламюр. Стартовав 32-й, она смогла финишировать с 9-м результатом, проиграла Шиффрин 2.05.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Ясна (Словакия)

+2.09

Сегодняшний слалом, как и все последующие в этом сезоне, проходит без Петры Влховой – вчерашнее падение словацкой горнолыжницы привело к разрыву связок колена, и Петра выбыла из борьбы.

В первой попытке вновь довольно успешно выступила 20-летняя латвийская горнолыжница Дзенифера Германе – она занимает 11-е место, а стартовала 30-й. Пробилась на высокое место и Мартина Петерлини – итальянка вышла на старт 38-й и смогла показать 13-й результат. Самый дальний номер из тех, кого мы увидим на второй трассе, у француженки Кларисс Бреш, она начинала гонку сегодня 55-й и финишировала 27-й. В числе неудачниц первой попытки – Леона Попович, Андреа Слокар , Мина Фюрст Холтманн и Николь Гуд – они не финишировали. Из стартоваших сегодня 63 спортсменок не смогли добраться до финиша 17.

13:59 21.01.24