Ледяная гонка: в погоне за сотыми

В словенской Краньска Горе продолжается очередной этап женского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки лидирует американка Микаэла Шиффрин, стартовавшая первой. Марта Бассино (Италия) – вторая, она проиграла Шиффрин 30 сотых. На третьем месте – швейцарка Мишель Гизин (+0.44). За ними идут Метра Хроват из Словении (+0.86) и француженка Тесса Ворли (+0.96). Все остальные проиграли Шиффрин уже больше секунды.

Ледяная гонка: в погоне за сотыми 2

К сожалению, наших девушек мы вновь во второй попытке не увидим. Настя Силантьева не справилась с трассой и сошла. А Катя Ткаченко заняла 33-е место, ей не хватило 49 сотых секунды до 30-го результата.

Кубок мира по горным лыжам. Краньска Гора (Словения)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+1.71

Первая попытка проходила в очень сложных условиях: и без того крутая трасса из-за мороза и особенностей ее подготовки стала полностью ледяной, как каток. В итоге первый заезд не обошелся без падений и многочисленных сходов. К сожалению, травму получила горнолыжница из Нидерландов Адриана Йелинкова: она не удержалась на трассе, упала и, по всей вероятности, травмировала колено. После падения ее эвакуировали с трассы. Всего в первой попытке не финишировали 16 спортсменок из 63, еще четверо, включая Илку Штухец, решили не стартовать.

13:51 17.01.21