Вслед за женщинами завершили свою гонку 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте на ГК «Абзаково» и мужчины. Победу одержал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, который стал лучшим на обеих трассах.

Вторым в гонке финишировал сахалинец Дмитрий Пышкин, уступивший победителю 0,94 секунды, а третьим с отставанием от Рябицы в 1,05 секунды стал ещё один представитель Сахалина Владимир Котловский.

Сегодняшняя гонка ознаменовалась сменой лидера в общем зачете Кубка России. Прежний промежуточный лидер — Глеб Мосесов провел сегодняшнюю гонку неудачно, не сумев войти в число лидеров ни в одной из попыток, и в итоге оказался только на 9-м месте, что принесло ему лишь 29 кубковых очков. В результате на сегодняшний день у Мосесова стало 599 очков и он пропустил вперед Рябицу, который, благодаря своей победе, набрал 602 очка в зачет Кубка страны.

Завтра мужчины и женщины проведут гонки 8-го этапа Кубка страны в слаломе-гиганте на фоне острой борьбы за лидерство в общем зачете и у тех, и у других.

Итоговый протокол гонки — на сайте FIS и нашем сайте (после получения его в РФГС) в разделе «Календарный план».

Константин Рябица выиграл 7-й этап Кубка России в гиганте и возглавил общий зачет 2