Софья Матвеева — победительница 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте

Сегодня на ГК «Абзаково» (поселок Новоабзаково) возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Сегодня проходят гонки 7-го этапа в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Первыми сегодняшние соревнования завершили женщины. Убедительную победу одержала сахалинская горнолыжница Софья Матвеева, которая стала лучшей в обоих заездах и благодаря этой победе набрала уже 610 кубковых очков, вплотную приблизившись к лидеру общего зачета Кубка. Второй финишировала камчатская спортсменка Софья Верина, проигравшая победительнице 1,94 секунды, третьей стала ещё одна представительница команды Сахалина Софья Крохина (+1,97 секунды от Матвеевой).

Четвертый результат в гонке показала лидер общего зачета Кубка Анна Нагайцева из Кемеровской области, которая, благодаря 50 набранным очкам, сохраняет своё лидерство с 633 баллами. А вот одна из лидеров сегодняшней гонки после первой трассы Анастасия Силантьева, имевшая промежуточный третий результат, вторую трассу прошла слабее и откатилась на итоговое шестое место, упустив возможность приблизиться к лидеру общего зачета.

Итоговый протокол сегодняшней гонки — на сайте FIS и сайте РФГС в разделе «Календарный план» (после поступления результатов в Федерацию).