Константин Рябица — победитель 7-го этапа Кубка России в слаломе

Сегодня в Абзаково продолжились соревнования Кубка России у горнолыжников: мужчины и женщины проводят гонки 7-го этапа в слаломе.

В мужских соревнованиях победу вновь одержал подмосковный спортсмен Константин Рябица. Как и во вчерашнем слаломе, он уверенно победил на обеих трассах и в итоге опередил ставшего вторым в гонке своего главного соперника в этой дисциплине — красноярца Антона Енджиевского, который как и вчера выиграл «серебро» этапа, уступив на этот раз победителю довольно значительно — 1,12 секунды. Третьим в гонке финишировал сегодня сахалинец Александр Кудрявцев, проигравший Рябице 1,43 секунды.

По итогам сегодняшних соревнований Константин Рябица ещё больше оторвался в общем зачете Кубка от главного преследователя — Глеба Мосесова, который сегодня стал только пятым. Независимо от исхода оставшихся в Абзаково мужских соревнований — гонки 8-го этапа в слаломе-гиганте, — подмосковный горнолыжник завершит текущий календарный год лидером общего зачета Кубка страны у мужчин, набрав уже 802 очка против 644 у Мосесова.

Итоговый протокол сегодняшнего мужского слалома в Абзаково — на сайте FIS и нашем сайте в разделе «Календарный план» (после поступления результатов в РФГС).