Константин Рябица — победитель 11-го этапа Кубка России в гиганте в Красноярске

Сегодня в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины провели гонку 11-го этапа в слаломе-гиганте.

На старт вышли 62 спортсмена, лучшим из которых в конечном итоге стал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, выигравший гонку на обеих трассах. Вторым финишировал Владимир Котловский из команды Сахалина, уступивший победителю 0,52 секунды.

Очень упорной получилась борьба за «бронзу» этапа, которую вели между собой сразу четыре спортсмена. В итоге третьим стал сахалинец Артем Кашинцев, уступивший Рябице 1,16 секунды. Всего на три сотых отстал от товарища по команде ещё один представитель Сахалина — Кирилл Казаков. Пятое место, благодаря второму времени в решающей попытке досталось москвичу Олегу Фураеву, который, в свою очередь, проиграл те же три сотых секунды Казакову. А шестым в гонке стал петербуржец Денис Воробьев, уступивший две сотых секунды уже Фураеву.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин в Красноярске — на сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления результатов в РФГС.

Константин Рябица — победитель 11-го этапа Кубка России в гиганте в Красноярске 2