Женский слалом в Леви: вторая попытка

В Финляндии продолжаются первые в сезоне соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. Первая попытка прошла не без сюрпризов. Лидерство захватила Лена Дюрр из Германии, она опережает Анну Свенн-Ларссон из Швеции на 45 сотых секунды, Микаэла Шиффрин – третья (+0.55). За ними идут Петра Влхова (+0.57), Ана Буцик (+0.61)и Венди Холденер (+0.61).

Женский слалом в Леви: вторая попытка 2

19-летняя шведка Ханна Аронссон-Эльфманн, стартовавшая 36-й, финишировала восьмой. Дюрр она проиграла 1.06 секунды. Очень хорошо выступила 18-летняя хорватка Зринка Лютич – с 28-м стартовым номером она приехала на седьмое место, (+0.77). Девятое место разделили Чарли Гест из Великобритании и шведка Сара Хектор, обе проиграли лидеру 1.08 секунды. Из стартовавших за пределами первой тридцатки в топ-20 попала только Аронссон-Эльфманн, а вот в следующую десятку смогли пробиться семь спортсменок с относительно далекими стартовыми номерами. В частности, итальянка Анита Гулли вышла на старт 47-й и финишировала с 22-м результатом. Собственно, она оказалась единственной представительницей Италии, прошедшей во вторую попытку. Австрийские девушки вновь разочаровали своих болельщиков: в десятке нет ни одной австрийки, Кьяра Маир после первой попытки 13-я, Катарина Линсбергер – на 16-м месте с отставанием в 1.65 секунды.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)

Женский слалом в Леви: вторая попытка 3

В Леви сейчас -8 °C, так что скорее всего трасса сохранится в нормальном состоянии до конца гонки. Вторую трассу ставил тренер Петры Влховы Мауро Пини.

14:21 19.11.22

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.