Первый соревновательный день в Кировске, Мурманской области, подошел к концу. 60 мужчин и 50 женщин выявляли сильнейших в слаломе-гиганте.

На первой трассе лучшее время показал спортсмен, представляющий Калужскую область, Александр Андриенко. 0.13 секунды времени лидера уступал Павел Трихичев, выступающий за Санкт-Петербург. На третьей промежуточной позиции был представитель Краснодарского края Степан Журавченко с отставанием в 0.18 секунды. Однако во втором заезде все изменил лучший результат камчадала Ивана Кузнецова. 0.22 секунды выиграл он у Александра Андриенко в борьбе за золотую медаль сегодняшних соревнований. Бронза с отставанием в 0.42 секунды – у Павла Трихичева. Четвертым стал юный спортсмен, выступающий за Камчатский край, Мирон Щербаков. Во втором заезде он уступил только Ивану Кузнецову

У девушек лидером после первого заезда была представительница Сахалинской области Рината Кашинцева. Лишь 0.08 секунды ей уступала Юлия Плешкова, выступающая за Камчатский край, третьей была московская спортсменка Анастасия Горностаева с отставанием в 0.18 секунды. Но на второй трассе лучшее время показала другая столичная горнолыжница Екатерина Ткаченко и опередила ближайшую преследовательницу Настю Горностаеву на 0.12 секунды. Третье место заняла представительница Московской области Виталина Гирина, которая после первого заезда занимала пятое место.

Завтра программа Международных соревнований «На Кубок «Большого Вудъявра» продолжится мужским и женским слаломом.

Результаты. Международные соревнования «На Кубок «Большого Вудъявра»