Иван Кузнецов — 15-й в слаломе-гиганте на этапе Кубка Европы в Германии

В минувшую субботу, 6 февраля, в немецком Берхтесгадене стартовал двухдневный мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте. Для целого ряда известных горнолыжников это стало последней проверкой сил перед чемпионатом мира в Кортине. Среди участников субботней гонки был и россиянин Иван Кузнецов.

На первой трассе наш спортсмен, стартовавший в гонке 11-м, показал 19-е время. Во второй попытке Иван прошел трассу увереннее и показал шестое время дня. В итоге он завоевал 15-е место и 16 очков в зачет гиганта и Кубка Европы. Победителю гонки — австрийцу Доминику Рашнеру Кузнецов уступил 1,46 секунды.

Сегодня в Берхтесгадене — вторая гонка этапа Кубка Европы в гиганте. Итоговый протокол субботних соревнований — на сайте FIS.