Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в «Манжероке»

Подошёл к концу пятый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте «Манжерок». Сегодня мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе.

Первыми на старт вышли мужчины. После первой трассы лучший результат вновь показал Семён Ефимов, чье лидерство в этом сезоне пока неоспоримо. Однако Павел Трихичев сумел показать хорошие секунды и проиграл своему оппоненту немного: 0.26 секунды. Третьим был набравший в последнее время отличный ход 18-летний Олег Фураев, но во втором заезде добраться до финиша он не сумел. Он хорошо шел по трассе, но буквально перед самым финишем совершил ошибку и выбыл из борьбы за медали. Сумел воспользоваться шансом его напарник по команде Илья Колунов и впервые в карьере стал третьим на Кубке России. Борьба за золото интригу так и не получила: Семен привез Павлу больше секунды и в седьмой раз стал лучшии в слаломе. Павел Трихичев после упущенного вчера первого места довольствовался серебром.

Основная борьба среди женщин сегодня развернулась между Настей Горностаевой, Виталиной Гириной и Машей Шкановой. Лучшее время на первой трассе показала Настя. Чемпионка трёх прошедших в Манжероке соревнований Виталина была второй с отставанием в 0.27 секунды, Маша уступала 0.35 секунды. Достаточно близко по результатам были Анна Нагайцева, Рината Абдулкаюмова и Софья Крохина.

Во втором заезде лучшее время показала Виталина Гирина. Однако до победы ей не хватило 0.21 секунды. Третий результат втором заезде показала Рината Абдулкаюмова, но до призов сегодня не добралась. Бронзовой медалисткой стала Маша Шканова.

Результаты
Слалом. 9-й этап Кубка России

Мужчины

1. Ефимов Семен (Московская обл./Алтайский край)
2. Трихичев Павел (г. Санкт-Петербург) +1.43
3. Колунов Илья (г. Москва) +3.58

Женщины
1. Горностаева Анастасия (г. Москва)
2. Гирина Виталина (Московская обл.) +0.21
3. Мария Шканова (Республика Беларусь) +1.21

Теперь соревнования Кубка России продолжатся уже в Белокурихе Алтайского края, где 2 и 3 февраля пройдёт по две гонки в слаломе у мужчин и женщин.