Горнолыжники разыграли «Приз Эльбруса»

На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии завершились Всероссийские юношеские соревнования «Приз Эльбруса».

Гонки прошли 25-28 июня на высокогорной трассе «Гара-Баши» — «Мир» со стартом на высоте 3 847 м. Участие в дисциплинах «слалом-гигант» и «слалом» приняли юноши и девушки в возрастных категориях U16 и U14.

Среди юношей 12-13 лет победителем в слаломе стал Никита Дудков из Иркутской области, в слалом-гиганте – Александр Коробов из Московской области. В обеих дисциплинах среди девушек золото взяла Софья Решетник из Красноярского края.

В старшей возрастной категории в слаломе-гиганте победили Михаил Новосельцев из Иркутской области и Танзила Исраилова из Республики Башкортостан, которая также заняла первое место в слаломе. Лучшим среди юношей в слаломе стал Валерий Шибеко из Ленинградской области.

В церемонии награждения призеров и победителей приняли участие генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев, министр спорта КБР Ислам Хасанов, президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников, глава региональной Федерации и заместитель гендиректора Кавказ.РФ Хиса Беккаев, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.