Екатерина Ткаченко выиграла второй гигант подряд на Кубке России

Сегодня в Кировске проходил второй женский гигантский слалом в рамках Кубка России по горнолыжному спорту. Погода снова вмешалась в соревнования: дул сильный ветер, затруднявший прохождение дистанции в обычном ритме, в итоге старт был перенесен на три часа. Тем не менее, горнолыжницы в целом справились с трассой: из 37 стартовавших смогли финишировать 28 спортсменов.

Екатерина Ткаченко выиграла второй гигант подряд на Кубке России 2

После первой попытки уверенно лидировала победительница первого гигантского слалома Екатерина Ткаченко. Она почти на полсекунды опередила еще одну представительницу российской сборной Юлию Плешкова.

Екатерина Ткаченко выиграла второй гигант подряд на Кубке России 3

Виталина Гирина после первой попытки занимала третью строчку протокола (+0.77), за ними шли Алена Харцызова и Ярослава Попова. Во второй попытке Катя показала лучшее время, но с таким же результатом финишировала и ее главная соперница Юля Плешкова. В итоге за счет отличной первой попытки Екатерина выиграла второй гигантский слалом подряд (+0.48). Юлия Плешкова, как в предыдущей гонке, поднялась на вторую ступень пьедестала, третьей стала Виталина Гирина (+1.03).

Екатерина Ткаченко выиграла второй гигант подряд на Кубке России 4

28 ноября Кубок России переезжает в горнолыжный центр «Салма» (Полярные Зори), там пройдет следующий этап.

17:41 24.11.22
16:35 25.11.22