Без Шиффрин: трансляция второй попытки олимпийского слалома

На Олимпиаде в Китае сегодня проходят вторые женские горнолыжные соревнования – слалом. И, как это нередко бывает в технических дисциплинах, первая попытка принесла ряд сюрпризов. Главным из них стала драма американки Микаэлы Шиффрин, лидера общего зачета Кубка мира. Американка сошла с трассы во второй гонке подряд. На этот раз она успела проехать около 5 секунд, а затем пропустила ворота и закончила свое выступление.

Без Шиффрин: трансляция второй попытки олимпийского слалома 2

Еще одной неожиданностью стало лишь восьмое место Петры Влховой, обладательницы Кубка мира в слаломе в этом сезоне. Горнолыжница из Словакии проиграла лидеру 72 сотых секунды.

Первую попытку выиграла Лена Дюрр из Германии лидирует, швейцарка Мишель Гизин – вторая (+0.03), Сара Хектор из Швеции – на третьем месте (+0.12). За ними идут Андрея Слокар (+0.47), Венди Холденер (+0.48), Пола Мольцан (+0.62) и Катарина Линсбергер (+0.66). Лидер Кубка мира в слаломе Петра Влхова проиграла Дюрр 72 сотых секунды, она на восьмом месте. В десятку также заехали Камий Раст (+1.18) и Катарина Галльхубер (+1.23).

+1.23

Все три наши горнолыжницы не пробились в тридцатку. Лучшая из нашей команды после первой попытки – Катя Ткаченко, она 34-я с отставанием в 3.80 секунды. Анастасия Горностаева финишировала 39-й, Полина Мельникова –  41-й.

Вторую трассу поставил тренер Петры Влховой Мауро Пини.

8:45

Начинает гонку Леона Попович, стартовав в первой попытке 10-й, она финишировала 30-й. Хорватская горнолыжница не безупречно проходит дистанцию и финиширует с суммарным результатом 1:48.42.

8:47
Амелия Смарт из Канады проигрывает ей довольно много по всей трассе, в итоге она вторая, но с отставанием в 90 сотых.

8:47
Эльза Фербек из Швеции пробилась во второй заезд с 32-м номером. Но и она проигрывает уже со стартовых отрезков, уступает 48 сотых, затем почти секунды. На финише она третья, пока последняя, +0.91.

8:47
Шарлотта Сефвенберг (Швеция) начинает второй заезд с запасом в 6 сотых. Остается в зеленой зоне наверху, дальше идет на второе время, проигрывает 29 сотых на третьем отрезке. И становится второй (+0.28).

8:50
Зринка Лютич из Хорватии поднялась на 26-е место с 36-м номером. Начало неплохое, она остается в зеленой зоне на двух отсечках подряд. Со следующим отрезка Лютич справляется чуть хуже и начинает проигрывать. К финишному створу она приезжает третьей, проиграла Попович 49 сотых секунды.

8:52
Мария Шканова, выступающая за Белоруссию, пробилась на 25-е место с 45-м номером. Маша отлично идет по трассе, увеличивает отрыв до 55 сотых, продолжает лидировать, везет полсекунды и дальше. И Мария становится новым лидером – выигрывает у Попович 53 сотых. И, конечно, очень рада – некоторое время она побудет лидером. Собственно, из тех, кто стартовал за пределами первой тридцатки, выше Марии поднялась только Федерика Бриньоне, вышедшая на трассу 31-й. Итальянка занимает 14-е место после первой попытки.

8:54

Настасья Ноэн стартует в зеленой зоне, увеличивает отрыв до 30 сотых, и хотя немного ошибается на нескольких виражах, привозит 3 сотых Маше – француженка теперь новый лидер.

8:55
Канадка Али Нульмайер уходит на трассу почти без запаса, всего 1 сотую она выиграла у Ноэн. И канадка проигрывает прямо со старта, проигрывает 19 сотых, потом 16 сотых. Ей удается немного отыграться внизу, но все равно она третья (+0.10).

8:56
Еще одна канадка Лоранс Сен-Жермен уходит на вторую трассу с запасом в 17 сотых. А стартовала в лучшей десятке сегодня. У нее тоже не все получается идеально, она уступает 26 сотых на втором отрезке. На крутом отрезке у нее получается отыграться, она претендует на третье время с отставанием в 7 сотых. Внизу ей удается отыграться, и Лоранс становится новым лидером – выиграла 29 сотых у Ноэн.